元スレ
1 :U-名無しさん :2017/12/01(金) 23:48:28.04 ID:l2wsreaW0.net
前スレ
神奈川の高校サッカー 2
http://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/soccer/1483657122/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:—-: EXT was configured
197 :明日の予定 :2018/03/24(土) 20:30:21.47 ID:NCJmsVmF0.net
3/25
東海大学附属相模高校
9:00〜東海大相模B – 横須賀総合
11:00〜横浜創学館 – 橘学苑
向上高校
13:00〜向上 – 小田原
15:00〜市立東 – 市立高津
桐蔭学園グラウンド
10:00〜桐蔭学園B – 逗子開成
聖光学院グラウンド
14:00〜聖光学院 – 厚木北B
しんよこフットボールパーク
14:05〜旭 – サレジオ学院
湘南工科大学附属高校
15:15〜湘南工科大附B – 秦野
73 :U-名無しさん :2017/12/10(日) 18:57:25.73 ID:wJOsoqcT0.net
183 :U-名無しさん :2018/03/13(火) 13:06:25.01 ID:C983hfyRa.net
関東大会の日程が出てるじゃねーか!!
誰も教えてくれないのね・・・
179 :U-名無しさん :2018/03/10(土) 17:54:31.81 ID:zSDfI4e00.net
88 :U-名無しさん :2017/12/23(土) 14:55:04.79 ID:Gtnp7/OHa.net
259 :K3Dリーグ :2018/04/24(火) 08:31:08.13 ID:XwbK6Fge0.net
1 横浜隼人 10 7
2 座間B 9 1
3 東海大相模B 7 2
4 橘学苑 6 3
5 旭 4 0
6 横須賀総合 4 -4
7 綾瀬 3 -1
8 横浜創学館 3 -3
9 藤沢西 3 -4
10 サレジオ学院 2 -1
233 :U-名無しさん :2018/04/10(火) 07:30:40.52 ID:F0CouZjrd.net
>>231
前川と新井
この2人はJユースでも通用する
114 :U-名無しさん :2018/01/02(火) 14:00:45.65 ID:XL3CoEolMNEWYEAR.net
奈良市立一条2−2桐蔭学園
(PK 3−2)
はい終了・・・・・
90 :U-名無しさん :2017/12/23(土) 15:33:45.34 ID:eh8AZOec0.net
>>89
もう1試合あるよ。それに勝てばプリンス昇格。
流経がAチームだったら金星だったかな。
302 :U-名無しさん :2018/05/21(月) 20:59:12.57 ID:2o/cY7Sz0.net
5/20
桐蔭学園 6-1 湘南学院
市立金沢 1-5 市立桜丘
向上 4-2 川和
住吉 1-3 市立高津
浅野 2-3 光明相模原
慶應 0-1 日大藤沢B
サレジオ学院 2-2 橘学苑
東海大相模B 2-1 旭
相洋 4-3 湘南
日大藤沢 2-0 三浦学苑
日大高 2-0 秦野
弥栄 6-2 SC相模原U-18
59 :U-名無しさん :2017/12/04(月) 07:48:18.78 ID:UAAM0JlNd.net
>>57
日藤戦の不戦敗も普通の連絡ミスじゃなさそうだよね。
桐蔭側の都合で時間変更したのに元の時間と勘違いして遅刻するとか。
それも自校グランドでの試合だったのに。異常だよ。
39 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 16:32:04.66 ID:GFJ0Dl/Aa.net
雄大のPK、あのフェイトは普段からそうなの?
普通に蹴れば?って思ってるのは素人?
100 :U-名無しさん :2017/12/27(水) 19:08:55.78 ID:DETybN200.net
174 :U-名無しさん :2018/03/07(水) 12:11:57.84 ID:l29h5VxJ0.net
264 :総体神奈川県1次予選 :2018/04/30(月) 07:48:44.47 ID:frg2HtrQ0.net
4/29
寒川高校
寒川 1-0 小田原城北工
(延長)平塚湘風 1-0 橋本
相原 1-2 神奈川工
金沢総合高校
金沢総合 3-1 生田東
向の岡工 0-3 藤沢総合
麻溝台高校
麻溝台 1(5PK4)1 相模原中教
厚木東 7-1 横浜学園
横須賀工業高校
横須賀工 0-3 中央大附横浜
横須賀大津 6-0 白山
霧が丘高校
霧が丘 1(5PK3)1 荏田
柏木学園 1-0 多摩
上矢部高校
上矢部 5-1 市立幸
湘南学園 1-0 川崎工科
309 :U-名無しさん@実況は禁止です:2018/05/25(金) 06:27:58.53 ID:49hDWnFJd
インハイ二次予選トーナメント表は昨日やっと協会から正式に発表されました。
13 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 14:26:29.60 ID:q3hoLfOd0.net
194 :明日の予定 :2018/03/23(金) 23:24:19.19 ID:4MZvlHIj0.net
3/24
鎌倉高校
9:00〜鎌倉 – 弥栄B
11:00〜鎌倉学園 – YSCC横浜U-18
横須賀リーフスタジアム
9:15〜三浦学苑B – 横浜栄
11:15〜市立金沢 – 横浜創英B
法政大学第二高校
13:30〜舞岡 – 平塚学園B
15:30〜法政二B – 相洋
33 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 15:58:30.12 ID:SHK/4TAz0.net
31 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 15:57:38.06 ID:dK5ntd1Y0.net
55 :U-名無しさん :2017/12/04(月) 00:39:48.49 ID:SJX3rMNEd.net
147 :U-名無しさん :2018/01/22(月) 08:21:19.47 ID:LGris6NHx.net
>>145
桐光の新グラウンドは、人口芝なの?
客席とかあるの?
282 :U-名無しさん :2018/05/06(日) 21:28:57.01 ID:C/ed8aDN0.net
294 :U-名無しさん :2018/05/13(日) 18:45:48.10 ID:xk5m8Wgk0.net
5/12
湘南学院グラウンド
湘南学院 0-5 市立橘
藤沢清流 2-3 SC相模原U-18
東戸塚フットボールパーク
三浦学苑 1-0 平塚学園
馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレユース 1-2 日大藤沢
日本大学藤沢NFグラウンド
日大藤沢B 2-0 桐蔭学園
湘南工科大学附属高校
湘南工科大附 0-5 横浜FCユース
神奈川工科大学グラウンド
厚木北 0-0 東海大相模
22 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 15:26:13.33 ID:Gm5kfC580.net
192 :U-名無しさん@実況は禁止です:2018/03/20(火) 15:45:41.36 ID:1Z5vXEZZu
K1予想
本命 横浜FC
対抗 ベルマーレ
穴 東海大相模
他 日藤・三浦・厚北・湘工・創英は、
ほとんど差はないので、勢いに乗ったチームが上にくる。
乗りきれなかったチームは降格の可能性もある。
昇格2チーム平学・法政二はよくわからん。
52 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 23:15:28.38 ID:8y1yOmecd.net
てめえの高校が優勝して追い込まれるって監督としてもだけど人としても終わってるわ
195 :明日の予定 :2018/03/23(金) 23:25:22.13 ID:4MZvlHIj0.net
3/24
綾瀬高校
9:00〜綾瀬 – 座間B
横山公園グラウンド
9:00〜光明相模原 – エスペランサユース
藤沢西高校
9:30〜藤沢西 – 横浜隼人
慶應義塾大学日吉キャンパス 陸上競技場
10:00〜慶應 – SC相模原U-18
富士通スタジアム川崎
18:05〜日大高 – 市立桜丘
かもめパーク
19:10〜川和 – 住吉
74 :U-名無しさん :2017/12/11(月) 12:22:15.14 ID:M0btN3gYd.net
>>73
前育・流経・養和が全てプレミア参入に失敗したら桐光の県リーグ落ちが決まる。
まあ普通に考えて全滅はないだろうから桐光も大丈夫だろう。
160 :U-名無しさん :2018/02/17(土) 22:01:42.99 ID:lvR2dD1F0.net
190 :今週の予定 :2018/03/19(月) 07:29:53.72 ID:lWZpDDsh0.net
322 :U-名無しさん :2018/06/02(土) 12:33:02.65 ID:2/JBAbNE0.net
103 :U-名無しさん :2017/12/28(木) 01:14:14.32 ID:zfjjMc2W0.net
261 :関東大会神奈川県予選 :2018/04/28(土) 21:46:35.59 ID:Q/4K3Ztt0.net
日本大学藤沢NFグラウンド
日大藤沢 1-0 藤沢清流
横浜創英 2-0 桐蔭学園
馬入ふれあい公園サッカー場
東海大相模 2-1 市立橘
法政二 1-2 相洋
横須賀リーフスタジアム
三浦学苑 3-0 弥栄
(延長)湘南学院 2-3 湘南工科大附
かもめパーク
厚木北 1-0 向上
横浜創学館 3-0 平塚学園
297 :明日の予定 :2018/05/18(金) 21:41:37.72 ID:d7VNTw/E0.net
5/19
横須賀リーフスタジアム
9:15〜逗子開成 – 横浜栄
11:15〜横須賀総合 – 横浜創学館
小田原高校
10:00〜小田原 – 市立東
12:00〜弥栄B – 鎌倉学園
星槎湘南スタジアム
9:00〜星槎国際湘南 – 座間
藤沢西高校
9:00〜藤沢西 – 座間B
綾瀬高校
9:00〜綾瀬 – 横浜隼人
かもめパーク
9:00〜藤沢清流 – 市立橘
聖光学院グラウンド
14:30〜聖光学院 – 舞岡
湘南工科大学附属高校
15:00〜湘南工科大附 – 法政二
しんよこフットボールパーク
16:45〜横浜創英 – 平塚学園
226 :明日の予定 :2018/04/07(土) 22:43:43.88 ID:FcLHSKOY0.net
関東大会神奈川県予選
4/8
旭高校
9:30〜旭 – 逗子
11:10〜横浜栄 – 七里ガ浜
川和高校
9:30〜川和 – 西湘
11:10〜鎌倉学園 – 津久井浜
向上高校
13:30〜向上 – 市立東
15:10〜相洋 – 武相
206 :明日の予定 :2018/03/31(土) 18:46:41.68 ID:y+kXoabp0.net
4/1
横須賀リーフスタジアム
9:15〜逗子開成 – 日大高
11:15〜横須賀総合 – 旭
東海大学附属相模高校
9:00〜東海大相模B – 横浜隼人
浅野高校
9:00〜浅野 – 平塚学園B
199 :U-名無しさん :2018/03/26(月) 08:08:23.95 ID:Sad3nO830.net
3/25
東海大相模B 2-1 横須賀総合
横浜創学館 1-3 橘学苑
向上 8-0 小田原
市立東 5-0 市立高津
桐蔭学園B 6-0 逗子開成
聖光学院 0-4 厚木北B
旭 2-2 サレジオ学院
湘南工科大附B 1-0 秦野
82 :U-名無しさん :2017/12/17(日) 14:34:55.61 ID:ydVUm9rj0.net
U18のチャンピオンシップ観てるけど、神奈川の高校サッカーとは質とレベルが違いすぎる
当たり前か
211 :U-名無しさん :2018/04/03(火) 10:42:09.24 ID:5rPAT0R+0.net
4/2
市立桜丘 8-2 横浜栄
横浜創英B 2-0 秦野
234 :U-名無しさん :2018/04/10(火) 11:07:46.55 ID:+8DrOy5ca.net
リーグ得点王と得点2位が揃って入部だもんな
反則
後は追浜などユースからも来るんでしょ
237 :U-名無しさん :2018/04/12(木) 08:08:56.62 ID:TsujQfySd.net
桐光の新入生20名が公式サイトより発表されたな
部員数が多くなることからBチームの参戦もあるのかな?
204 :明日の予定 :2018/03/30(金) 20:23:53.73 ID:QrW4rEkC0.net
3/31
法政大学第二高校
13:30〜法政二B – 舞岡
15:30〜厚木北B – エスペランサユース
日産自動車追浜総合グラウンド
10:00〜横浜創学館 – 座間B
8 :U-名無しさん :2017/12/02(土) 12:54:20.17 ID:0Daz9AP8d.net
263 :明日の予定 :2018/04/29(日) 20:28:18.79 ID:KP8MeLDf0NIKU.net
関東大会神奈川県予選
4/30
準々決勝
相模原ギオンスタジアム
11:00〜日大藤沢 – 相洋
13:00〜厚木北 – 湘南工科大附
等々力陸上競技場
12:00〜東海大相模 – 横浜創学館
14:00〜三浦学苑 – 横浜創英
40 :U-名無しさん :2017/12/03(日) 16:32:13.53 ID:KaK1IV/30.net
152 :2018年度K3Bリーグ :2018/02/07(水) 07:54:08.13 ID:+k+7wCzn0.net
市立東 鎌倉 川和 向上 YSCCユース
小田原 住吉 弥栄B 市立高津 鎌倉学園
245 :U-名無しさん :2018/04/14(土) 20:54:47.81 ID:v9fUSfBe0.net
湘南ベルマーレユース 6-2 平塚学園
横浜創英 2-3 東海大相模
3 :U-名無しさん :2017/12/02(土) 00:19:13.04 ID:4bCzisUNx.net
神奈川しか残ってないから、全国の高校サッカーファンから注目されてるね
どちらが勝つにせよ、神奈川の決勝戦に相応しい魂のこもった好ゲームを期待します!
310 :明日の予定 :2018/05/25(金) 23:37:54.98 ID:aQ+6W43A0.net
5/26
湘南学院グラウンド
9:00〜湘南学院 – 慶應
11:00〜藤沢清流 – 弥栄
三浦学苑佐島なぎさの丘グラウンド
10:00〜三浦学苑 – 東海大相模
東戸塚フットボールパーク
11:05〜日大藤沢 – 平塚学園
綾瀬スポーツ公園多目的広場
13:30〜座間 – 日大藤沢B
湘南工科大学附属高校
15:00〜湘南工科大附 – 横浜創英
桐蔭学園グラウンド
15:00〜桐蔭学園 – 市立橘
法政大学第二高校
16:30〜法政二 – 厚木北
総体神奈川県二次予選
5/26
かもめパーク
10:00〜湘南 – 鎌倉
レスを投稿する(名前省略可)