高校サッカー総合すれPART35

1 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:14:10.87 ID:83irCz0O0.net
前スレ
https://matsuri.5ch.net/test/read.cgi/soccer/1629611144/l50

59 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 13:46:40.89 ID:ulqf/wOU0.net

第100回全国高校サッカー選手権 山形予選
決勝 10/31(日)
羽黒 1-0 東海大山形
羽黒は3年ぶり7度目の全国出場

71 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 15:15:32.90 ID:fOampyHD0.net

長崎は順当!
選手権長崎県予選
準決勝 11/7
長崎総附 VS 長崎日大
国見 VS 創成館

77 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:01:56.56 ID:wRqM26lO0.net

もはやこれ、興国のお家芸だよな?笑
サッカーも言うほど魅力的ではないし、プロ行く奴もそんなでもないと思った。
関係ないが、関西は口悪いし審判も大変ね

103 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 17:10:30.30 ID:owjlzEVe0.net

山梨学院今年は弱いと聞いていたが、準決勝を見る限りかなりいい感じに
仕上がっていると思う。特に前の二人、ボランチのキャプテン、スキヘットCB
(本来サイドの選手らしい?)GKとセンターラインとても良い、代表になれば
優勝は無理でも、それなりの所に行きそうな気がする。

39 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 19:38:04.82 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権 宮崎予選
準々決勝 10/30(土)
日章学園 8-0 小林秀峰
鵬翔 5-0 宮崎西
宮崎第一 1-0 日南学園
宮崎日大 5-1 延岡学園

7 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:22:47.02 ID:83irCz0O0.net

香川県 【ベスト4】 四学香川西×高松商、大手前高松×尽誠学園 【準々決勝】 四学香川西1-1(PK4-3)高松工芸 高松商1-1(PK3-2)高松東 尽誠学園2-2(PK5-4)志度 大手前高松2-1寒川
徳島県 【ベスト8】 徳島市立×小松島、生光学園×徳島科技、鳴門渦潮×徳島北、鳴門×徳島商
愛媛県 【ベスト8】 済美×松山商、帝京五×松山工、宇和島東×八幡浜工、今治東×今治西
高知県 【ベスト4】 高知中央×高知、明徳義塾×高知西 【準々決勝】 高知中央1-1(PK4-2)岡豊 高知2-0高知商 明徳義塾12-1高知小津 高知西4-0中村
福岡県 【ベスト8】 飯塚×筑紫台、九産大九州×九州国際大附、筑陽学園×東海大福岡、東福岡×希望が丘
佐賀県 【ベスト4】 佐賀東×龍谷、佐賀商×鳥栖 【準々決勝】 佐賀東12-0佐賀学園 龍谷6-1佐賀西 鳥栖1-0小城 佐賀商1-0唐津商
長崎県 【ベスト16】 国見×諫早、鎮西学院×大村、諫早商×佐世保西、創成館×長崎北、長崎日大×瓊浦、島原商×海星、長崎南山×長崎明誠、長崎総科大附×佐世保実
大分県 【ベスト8】 大分×大分舞鶴、柳ヶ浦×中津東、大分鶴崎×大分工、大分南×鶴崎工
熊本県 【ベスト8】 秀岳館×城北、東海大星翔×熊本国府、慶誠×ルーテル学院、大津×熊本商
宮崎県 【ベスト8】 日章学園×小林秀峰、鵬翔×宮崎西、宮崎第一×日南学園、延岡学園×宮崎日大
鹿児島
沖縄県 【ベスト16】 那覇×普天間、宮古×西原、具志川×名護、ウエルネス×浦添、宜野湾×KBC未来沖縄、前原×興南、沖縄工×北谷、那覇西×与勝

14 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 13:38:57.45 ID:VNEpx6GM0.net

鳥取決勝
米子北 3-0 境

55 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 11:28:18.01 ID:SLf4q/P00.net

山梨学院

34 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 17:28:39.77 ID:83tyY+UA0.net

動画見たわ
今回の米子北はそこそこ強そうだね

78 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:13:01.52 ID:aL/jSqky0.net

第100回全国高校サッカー選手権 広島予選
準々決勝 10/31(日)
瀬戸内 3-2 国際学院
沼田 3-2 広工大高
広島観音 4-1 五日市
広島皆実 3-2(延長) 如水館

2 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:15:37.80 ID:83irCz0O0.net

全国高校サッカー選手権大会(1948年〜)の優勝回数

6回 ○帝京(東京)、国見(長崎)
5回 市立船橋(千葉)
4回 市立浦和(埼玉)、藤枝東(静岡)
3回 県立浦和(埼玉)、浦和南(埼玉)、清水商(静岡)、○東福岡(福岡)
2回 ○青森山田(青森)、秋田商(秋田)、古河第一(茨城)、習志野(千葉)、○静岡学園(静岡)、○修道(広島)、○鹿児島実(鹿児島)
1回 盛岡商(岩手)、宇都宮(栃木)、○前橋育英(群馬)、浦和西(埼玉)、○武南(埼玉)、○流通経済大柏(千葉)
   ○富山第一(富山)、○星稜(石川)、 ○山梨学院大附(山梨)、清水東(静岡)、○東海大第一(静岡)
   四日市中央工(三重)、 野洲(滋賀)、山城(京都)、洛北(京都)、池田(大阪)、岸和田(大阪)
   ○明星(大阪)、○初芝(大阪)、○北陽(大阪)、○滝川第二(兵庫)、 広島国泰寺(広島)
   ◇東千田(広島)、○山陽(広島)、広島皆実(広島)、南宇和(愛媛)、島原商(長崎)、○鵬翔(宮崎)

○は私学、◇は国立高

@都道府県別優勝回数
12回 埼玉
11回 静岡
08回 千葉
07回 長崎
06回 東京、広島
05回 大阪
03回 福岡
02回 青森、秋田、茨城、京都、鹿児島
01回 岩手、栃木、群馬、山梨、富山、石川、三重、滋賀、兵庫、愛媛、宮崎

108 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 22:17:19.43 ID:PDzsxOlr0.net

全国山田が負けてから初めて全国大会が始まるレベル

99 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 01:22:31.79 ID:1rck8fej.net

佐賀東意外に危なかったな
今年は全国で見たい

60 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 13:48:22.11 ID:Z7yS1HuC0.net

興国先制

53 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 10:36:07.67 ID:xm9K2kOu0.net

東海学園のキーパー
PK戦で相手が蹴る前に「おいっ!」って威嚇ぎみだったけど
結局自分も蹴るハメになってその時も威嚇したけど
小学生みたいなキックで外して終わってたw

87 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:41:39.22 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 沖縄予選
3回戦 10/31(日)
興南 2-1 前原
具志川 1-1(PK4-3) 名護
宜野湾 1-0 KBC未来沖縄
浦添 5-2 ウェルネス

4 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:17:07.41 ID:83irCz0O0.net

10/30(土)
鳥取県 決勝.  12:00 米子北×境

山梨県 準決勝 **:** 山梨学院×日本航空
山梨県 準決勝 **:** 韮崎×日大明誠
長野県 準決勝 11:00 都市大塩尻×長野日大
長野県 準決勝 13:30 松本国際×市立長野
石川県 準決勝 11:00 星稜×遊学館
石川県 準決勝 14:00 鵬学園×金沢市工
岡山県 準決勝 **:** 岡山学芸館×関西
岡山県 準決勝 **:** 作陽×創志学園
島根県 準決勝 10:00 立正大淞南×松江商
島根県 準決勝 13:00 大社×益田東
香川県 準決勝 **:** 四学香川西×高松商
香川県 準決勝 **:** 大手前高松×尽誠学園

宮城県 準々決勝.. 仙台育英×東北、利府×宮城県工、東北学院×石巻工、聖和学園×仙台大明成
栃木県 ベスト8決め. 矢板中央×宇都宮北など8試合
埼玉県 準々決勝.. 立教新座×越谷西、浦和東×浦和南
千葉県 準々決勝.. 敬愛学園×専大松戸、習志野×市立船橋
神奈川 ベスト8決め. 桐光学園×星槎国際湘南、日大藤沢×法政二など8試合
新潟県 準々決勝.. 開志学園JSC×上越、開志国際×北越、帝京長岡×新潟西、東京学館新潟×日本文理
富山県 準々決勝.. 高岡第一×富山中部、富山第一×龍谷富山、富山工×砺波、富山国際大附×滑川
岐阜県 準々決勝.. 中京×岐阜、各務原×大垣日大、帝京大可児×長良、大垣工×県岐阜商
愛知県 準々決勝.. 中京大中京×名古屋、岡崎城西×東海学園、東邦×同朋、中部大一×刈谷
三重県 準々決勝.. 四日市中央工×宇治山田商、海星×四日市工、津工×近大高専、三重×いなべ総合
大阪府 準々決勝.. 近大附×履正社、大阪桐蔭×東海大仰星
兵庫県 準々決勝.. 関西学院×滝川二、神戸弘陵×神戸国際大附、芦屋学園×三田学園、神戸科技×相生学院
和歌山 準々決勝.. 初芝橋本×近大新宮、他準々決勝1試合、3回戦2試合
山口県 ベスト8決め. 高川学園×防府西など8試合
徳島県 準々決勝.. 徳島市立×小松島、生光学園×徳島科技、鳴門渦潮×徳島北、鳴門×徳島商
愛媛県 準々決勝.. 済美×松山商、帝京五×松山工、宇和島東×八幡浜工、今治東×今治西
福岡県 準々決勝.. 飯塚×筑紫台、九産大九州×九州国際大附
長崎県 ベスト8決め. 長崎総科大附×佐世保実など8試合
大分県 準々決勝.. 大分×大分舞鶴、中津東×柳ヶ浦
宮崎県 準々決勝.. 日章学園×小林秀峰、鵬翔×宮崎西、宮崎第一×日南学園、延岡学園×宮崎日大
沖縄県 ベスト8決め. 那覇西×与勝、那覇×普天間など8試合

81 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:23:46.37 ID:e++p62ON0.net

広島は強豪校が接戦で勝ってるな
優勝は瀬戸内だろうけど
皆実もワンチャンあるかも

68 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 15:05:40.49 ID:+kUgY1vF0.net

自己中サッカーの定義とは

80 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:20:22.10 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 福岡予選
準々決勝 10/31(日)
東福岡 1-1(PK7-6) 希望が丘
筑陽学園 2-1 東海大福岡

25 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 16:25:54.70 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権 千葉予選
準々決勝 10/30(土)
市立船橋 1-0 習志野
専大松戸 3-1 敬愛学園

111 :U-名無しさん:2021/11/02(火) 02:16:31.43 ID:Bx8NgBuWO.net

日本にサッカー王国なんかねーよ
バーカ(笑)

23 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 16:22:05.97 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権 宮城予選
準々決勝 10/30(土)
仙台育英 6-1 東北
利府 3-0 宮城工
東北学院 8-0 石巻工
聖和学園 7-0 仙台大明成

50 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 08:34:09.29 ID:sBL0Mm8+0.net

でも大阪代表はどこが選手権出ても初戦敗退ばかり
どんぐりの背比べ低レベル地域

63 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 14:25:11.45 ID:DvcZmCiG0.net

大津8-0熊本商

大津まさに王者の試合運び!

3 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:16:10.23 ID:83irCz0O0.net

年度   決勝スコア                        ベスト4
2005年 野洲(滋賀) 2 – 1 延長 鹿児島実(鹿児島)        多々良学園(山口) 、遠野(岩手)
2006年 盛岡商(岩手) 2 – 1 作陽(岡山)              八千代(千葉) 、神村学園(鹿児島)
2007年 流経大柏(千葉) 4 – 0 藤枝東(静岡)           津工(三重)、高川学園(山口)
2008年 広島皆実(広島) 3 – 2 鹿児島城西(鹿児島).      鹿島学園(茨城)、前橋育英(群馬)
2009年 山梨学院大付(山梨) 1 – 0 青森山田(青森).      矢板中央(栃木)、関大一(大阪)
2010年 滝川第二(兵庫) 5 – 3 久御山(京都)           立正大淞南(島根)、流経大柏(千葉)
2011年 市立船橋(千葉) 2 – 1 延長 四日市中央工(三重)   大分(大分)、尚志(福島)
2012年 鵬翔(宮崎) 2 – 2 (PK 5 – 3) 京都橘(京都)       星稜(石川)、桐光学園(神奈川)
2013年 富山第一(富山) 3 – 2 延長 星稜(石川)         四日市中央工(三重)、京都橘(京都)
2014年 星稜(石川) 4 – 2 延長 前橋育英(群馬)         日大藤沢(神奈川) 、流経大柏(千葉)
2015年 東福岡(福岡) 5 – 0 國學院久我山(東京)        星稜(石川)、青森山田(青森)
2016年 青森山田(青森)5 – 0 前橋育英(群馬)..       東海大仰星(大阪)、佐野日大(栃木)
2017年 前橋育英(群馬) 1 – 0 流経大柏(千葉)..       矢板中央(栃木)、上田西(長野
2018年 青森山田(青森) 3 – 1 流経大柏(千葉).       尚志(福島)、瀬戸内(広島)
2019年 静岡学園(静岡) 3 – 2 青森山田(青森).       帝京長岡(新潟)、矢板中央(栃木)
2020年 山梨学院(山梨)2 – 2 (PK 4-2) 青森山田(青森). 帝京長岡(新潟)、矢板中央(栃木)

76 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 15:59:51.57 ID:a7GssLJX0.net

産大おめ
足攣って交代したけど11番凄かったわ

110 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 23:34:10.44 ID:1rck8fej.net

バスケなどの室内競技と違って気候の問題、狭い範囲での会場の数など色々問題があるからなー
やるなら関東と関西とせめて東海くらい?

96 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 18:47:05.94 ID:geKWVwOr0.net

申し訳ありません。間違えました。速報では開誠館が勝利になってました。

109 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 22:53:36.46 ID:uabXredw0.net

韮崎も良いチームだから、どちらが来ても強い

95 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 18:42:42.45 ID:TpHg56FR0.net

第100回全国高校サッカー選手権 静岡予選
1回戦 10/31(日)
藤枝東 4-0 日大三島
浜名 3-1 清水東
聖隷クリストファー 2-1 浜松開誠館
清水桜が丘 2-1 東海大翔洋
藤枝明誠 3-0 袋井
常葉大橘 1-0 飛龍
磐田東 6-2 富士市立
静岡学園 6-0 静岡城北

89 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:58:44.55 ID:geKWVwOr0.net

第100回全国高校サッカー選手権 静岡予選

決勝トーナメント1回戦

藤枝東4-0日大三島
常葉大橘1-0飛龍
磐田東6-2富士市立
静岡学園6-0静岡城北
浜名3-1清水東
浜松開誠館1-0聖隷クリストファー
清水桜が丘2-1東海大翔洋
藤枝明誠3-0袋井

93 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 17:08:19.45 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 千葉予選
準々決勝 10/31(日)
流経大柏 2-0 八千代
白井 3-1 中央学院

83 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:25:43.12 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 埼玉予選
準々決勝 10/31(日)
武南 1-0 細田学園
西武台 2-1 武蔵越生

16 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 14:10:13.88 ID:QMDyvXJA.net

四中工弱くなったなー

84 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:27:14.04 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 山口予選
準々決勝 10/31(日)
高川学園 4-0 山口鴻城
聖光 1-0 慶進
西京 3-1 小野田工
宇部工 1-0 豊浦

106 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 20:00:35.73 ID:Xy8Htwtf0.net

11/3の日程まとめオナシャス

113 :U-名無しさん:2021/11/02(火) 09:00:39.60 ID:hOjK4mvW0.net

第100回全国高校サッカー選手権予選 試合予定
11/3(水)
青森県 準決勝 10:30 青森山田×弘前中央
青森県 準決勝 13:30 野辺地西×八戸学院光星
宮城県 準決勝 11:00 仙台育英×利府
宮城県 準決勝 13:30 聖和学園×東北学院
新潟県 準決勝 **:** 北越×上越
新潟県 準決勝 **:** 帝京長岡×日本文理
富山県 準決勝 11:00 富山第一×高岡第一
富山県 準決勝 13:30 富山工×富山国際大附
三重県 準決勝 11:00 海星×宇治山田商
三重県 準決勝 13:30 三重×津工
兵庫県 準決勝 11:00 神戸弘陵×滝川二
兵庫県 準決勝 13:00 芦屋学園×相生学院
愛媛県 準決勝 10:00 済美×帝京五
愛媛県 準決勝 14:00 今治東×八幡浜工
高知県 準決勝 11:00 高知中央×高知
高知県 準決勝 14:00 明徳義塾×高知西
宮崎県 準決勝 **:** 日章学園×鵬翔
宮崎県 準決勝 **:** 宮崎日大×宮崎第一

福島県 準々決勝.. 尚志×郡山、福島東×ふたば未来、帝京安積×福島工、聖光学院×学法石川
栃木県 準々決勝.. 矢板中央×文星芸大附、宇都宮工×真岡、宇都宮短大附×さくら清修、国学院栃木×佐野日大
群馬県 ベスト8決め. 前橋育英×西邑楽、前橋商×伊勢崎商など8試合
神奈川 準々決勝.. 東海大相模×桐蔭学園、桐光学園×市立橘、三浦学苑×湘南、日大藤沢×相洋
静岡県 準々決勝.. 藤枝東×浜名、聖隷クリストファー×清水桜が丘、藤枝明誠×常葉大橘、磐田東×静岡学園
滋賀県 準々決勝.. 比叡山×野洲、草津東×水口、近江×立命館守山、綾羽×守山北
京都府 準々決勝.. 東山×京都外大西、龍谷大平安×桂、京都共栄×洛北、京都橘×城陽
沖縄県 準々決勝.. 那覇×西原、具志川×浦添、宜野湾×興南、那覇西×北谷

112 :U-名無しさん:2021/11/02(火) 03:26:43.60 ID:iayilp9s0.net

埼玉準々決勝
武南ー細田学園
後半、武南絶体絶命のシーン
https://youtu.be/O13kCFUV0jA?t=4796

92 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 17:07:50.23 ID:2cPVtquN0.net

東福岡あぶなかったな
やはり今年は飯塚なのかな
あまり聞いたことないが
技術が高いチームと聞く

22 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 16:20:02.10 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権 兵庫予選
準々決勝 10/30(土)
滝川二 1-1(PK4-2) 関西学院
神戸弘陵 2-0 神戸国際大附
芦屋学園 3-2 三田学園
相生学院 2-0 神戸科技

31 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 16:58:27.24 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権 岐阜予選
準々決勝 10/30(土)
中京 2-0 岐阜
帝京大可児 5-0 長良
各務原 2-0 大垣日大
大垣工 2-1 県岐阜商

44 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 19:58:12.22 ID:IQontDhi0.net

第100回全国高校サッカー選手権予選 試合予定
10/31(日)
山形県 決勝. 12:00 東海大山形×羽黒

岩手県 準決勝 10:30 専大北上×盛岡市立
岩手県 準決勝 13:30 遠野×盛岡商
福井県 準決勝 11:00 丸岡×福井工大福井
福井県 準決勝 13:30 北陸×福井商
佐賀県 準決勝 11:00 佐賀東×龍谷
佐賀県 準決勝 13:30 佐賀商×鳥栖

群馬県 4回戦.... 共愛学園×太田など8試合
埼玉県 準々決勝.. 西武台×武蔵越生、武南×細田学園
千葉県 準々決勝.. 流経大柏×八千代、中央学院×白井
静岡県 ベスト8決め. 静岡学園×静岡城北、清水桜が丘×東海大翔洋など8試合
京都府 ベスト8決め. 京都橘×同志社、京都共栄×久御山など8試合
大阪府 準々決勝.. 阪南大高×金光大阪、興国×産大附
奈良県 準々決勝.. 山辺×法隆寺国際、奈良育英×生駒、五條×奈良学園、畝傍×一条
和歌山 準々決勝.. 和歌山北×日高、近大和歌山×那賀
広島県 準々決勝.. 瀬戸内×広島国際学院、沼田×広島工大高、広島皆実×如水館、五日市×広島観音
山口県 準々決勝.. 高川学園×山口県鴻城、慶進×聖光、西京×小野田工、宇部工×豊浦
福岡県 準々決勝.. 筑陽学園×東海大福岡、東福岡×希望が丘
長崎県 準々決勝.. 国見×鎮西学院、諫早商×創成館、長崎日大×海星、長崎南山×長崎総科大附
大分県 準々決勝.. 鶴崎工×大分南、大分鶴崎×大分工
熊本県 準々決勝.. 秀岳館×城北、東海大星翔×熊本国府、慶誠×ルーテル学院、大津×熊本商
鹿児島 1回戦
沖縄県 3回戦    宜野湾×KBC未来沖縄など4試合

104 :U-名無しさん:2021/11/01(月) 17:25:26.55 ID:baziUh3f0.net

タレント的には静学最強っぽいのにインハイ山田に負けてるのね

85 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 16:28:32.19 ID:vldsDU+s0.net

第100回全国高校サッカー選手権 和歌山予選
準々決勝 10/31(日)
近大和歌山 7-0 那賀
和歌山北 3-0 日高

114 :U-名無しさん:2021/11/02(火) 09:02:07.03 ID:hOjK4mvW0.net

明日のLIVE配信(Tver、YouTube、各放送局アプリ等)
青森、栃木、富山、三重、愛媛

62 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 14:08:37.18 ID:KcEv7PM20.net

13 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 13:34:33.19 ID:OLoKhrKS0.net

大阪桐蔭 1-1 東海大仰星
PK戦 10-9

大阪桐蔭 勝利

6 :U-名無しさん:2021/10/30(土) 07:22:21.04 ID:83irCz0O0.net

新潟県 【ベスト8】 開志学園JSC×上越、開志国際×北越、帝京長岡×新潟西、東京学館新潟×日本文理
長野県 【ベスト4】 都市大塩尻×長野日大、松本国際×市立長野 【準々決勝】 都市大塩尻2-0東海大諏訪 長野日大1-0長野東 松本国際4-2上田西 市立長野3-0松本国際
石川県 【ベスト4】 星稜×遊学館、鵬学園×金沢市工 【準々決勝】 星稜3-0金沢桜丘 遊学館4-0金沢学院 金沢市工0-0(PK5-4)日本航空石川 鵬学園3-2金沢
富山県 【ベスト8】 高岡第一×富山中部、富山第一×龍谷富山、富山工×砺波、富山国際大附×滑川
福井県 【ベスト4】 丸岡×福井工大福井、北陸×福井商 【準々決勝】 丸岡14-0鯖江 福井工大福井2-0藤島 北陸2-1啓新 福井商3-1金津
静岡県
岐阜県 【ベスト8】 中京×岐阜、各務原×大垣日大、帝京大可児×長良、大垣工×県岐阜商
愛知県 【ベスト8】 中京大中京×名古屋、岡崎城西×東海学園、東邦×同朋、中部大一×刈谷
三重県 【ベスト8】 四日市中央工×宇治山田商、海星×四日市工、津工×近大高専、三重×いなべ総合
滋賀県
京都府 【ベスト16】 東山×京都廣学館、京都外大西×大谷、龍谷大平安×向陽、立命館宇治×桂、京都共栄×久御山、莵道×洛北、京産大附×城陽、京都橘×同志社
大阪府 【ベスト8】 阪南大高×金光大阪、興国×産大附、近大附×履正社、大阪桐蔭×東海大仰星
兵庫県 【ベスト8】 関西学院×滝川二、神戸弘陵×神戸国際大附、芦屋学園×三田学園、神戸科技×相生学院
奈良県 【ベスト8】 山辺×法隆寺国際、奈良育英×生駒、五條×奈良学園、畝傍×一条
和歌山 【ベスト8】 初芝橋本×近大新宮、星林×和歌山南陵、(近大和歌山×新翔)×(那賀×紀北工)、日高×和歌山北
岡山県 【ベスト4】 岡山学芸館×関西、作陽×創志学園 【準々決勝】 岡山学芸館4-0明誠学院 関西6-0東岡山工 創志学園2-0玉野光南 作陽1-0就実
広島県 【ベスト8】 瀬戸内×広島国際学院、沼田×広島工大高、広島皆実×如水館、五日市×広島観音
島根県 【ベスト4】 立正大淞南×松江商、大社×益田東 【準々決勝】立正大淞南9-1松江東 松江商6-0益田翔陽、益田東1-0松江南、大社5-0明誠
鳥取県 【ベスト4】 米子北13-0米子西 境2-1米子東 【準々決勝】 米子北11-1鳥取城北 米子西3-1倉吉総産 境5-2米子松蔭 米子東2-0八頭
山口県 【ベスト16】 高川学園×防府西、光×山口県鴻城、慶進×厚狭、聖光×早鞆、西京×桜ヶ丘、下関工科×小野田工、宇部工×長門、豊浦×下関西

94 :U-名無しさん:2021/10/31(日) 17:26:14.40 ID:J5ABeq4g0.net

開誠館と聖隷戦違くね?

参考になったらSNSでシェアお願いします!

レスを投稿する(名前省略可)

この記事を読んだ方へのおすすめ

最近のコメント

匿名 : 足が臭い
  _[禿揚蕎麦木真里予]_ `/\\\\\\\\ /... (6/19)
匿名 : 見てて笑うほど圧倒的だった選手
 食并 言侖 木真 里予 糸色 立寸 木真 里予 (6/19)
匿名 : 離婚しそうな日本人サッカー選手
 木真 里予 (6/19)
ページTOPへ↑